- Главная
- Направления
- Естественно-научная
- Экология
- «Экология для любознательных»
Рекомендуем посмотреть
«Экология для любознательных»
Программа позволяет обучающимся изучить взаимосвязи природных условий, растительного и животного мира, о влиянии неживой природы на живую, познакомиться и участвовать в природоохранных акциях, навыкам и умениям вести простейшие наблюдения и опыты, объяснять причины экологических проблем в природе, умению творческого выражения при работе с природным материалом. Программа может использоваться для обучающихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.
Педагоги
Чебыкина Ирина Васильевна, Мелкозерова Эльвира Рафисовна
Содержание программы
144 час. Основные темы.Осень золотая. Зима в природе. Живой уголок дома. Охрана природы. Весна в природе. Экологические особенности растений, приспособление к среде обитания. Значение для человека и чудесное разнообразие. Охрана растительного мира.История озеленения города. Растения и животные в геральдике. Как решаются экологические проблемы. Юннатские операции по охране природы.
Цели программы
Создание условий для активизации познавательных и творческих потребностей детей с целью развития личности ребенка. Развитие экологической культуры, экологического мышления.
Результат программы
Освоение программы позволит углубить знания школьников в области краеведения, экологии, биологии, приобрести опыт деятельности в области охраны природы.
Особые условия проведения
без ограничений
Материально-техническая база
Кабинеты оборудованные столами, стульями, медиапроектор, экран, компрьютер. Методические разработки занятий, наглядный материал: карточки-задания, коллекции, чучела пти и др.